Прием в 1 класс

 

Уважаемые родители!

С 29 марта 2024 года в школе начинается приём заявлений в первые классы

29 марта 2024 года прием документов в первые классы
с 9.05 до 13.30, кабинет 1 - 6

Прием заявлений в первый класс школы для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 29 марта и завершается не позднее 30 июня текущего года. На этой странице Вы можете ознакомиться со всей необходимой информацией, а также записать своего ребенка в школу (Электронная запись в школу), и  ознакомиться с пошаговой инструкцией электронной записи в школу: (памятка) (сайт https://es.volganet.ru)

Подача заявления о зачислении ребенка в первый класс осуществляется родителями (законными представителями) ребенка после ознакомления с Уставом МОУ СШ № 97, локальными актами ОУ, размещенными на официальном сайте (http://VLG97.ru) одним из нескольких способов по выбору родителей (законных представителей):

  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • лично при посещении МОУ СШ № 97;
  • в электронном виде, на портале образовательных услуг Волгоградской области https://es.volganet.ru.

 

При дистанционном способе подачи заявления родители (законные представители), используя средства доступа в интернет, входят на сайт https://es.volganet.ru в раздел «Регистрация заявления» - «Регистрация заявления в 1 класс будущего года» и самостоятельно заполняют необходимые сведения  в ИС «Е-услуги. Образование». После заполнения заявителем всех необходимых сведений осуществляется автоматическая регистрация заявления в реестре. Пошаговая инструкция для родителей (законных представителей) «Как записать ребенка в первый класс через интернет», размещена на сайте МОУ СШ № 97 в разделе «Для Вас родители» - «Прием в 1 класс».
При очном способе подачи заявления родители (законные представители) в соответствии с утвержденным директором ОУ  графиком работы ответственного лица ОУ по приему в первый класс, лично обращаются в ОУ и предъявляют следующие подтверждающие документы:
•    оригинал документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25.07. 2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;
•    оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
•    свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
На основании предоставленных документов ответственные лица ОУ в присутствии родителей (законных представителей) заполняют соответствующие сведения в ИС «Е-услуги. Образование».
Прием заявлений в ОУ без регистрации в ИС «Е-услуги. Образование» не допускается.
В течение трех рабочих дней с момента даты регистрации заявления в ИС «Е-услуги. Образование» родители (законные представители) предоставляют в ОУ документы для зачисления в первый классc, указанные в п 2.4. Порядка приема, и получают соответствующий корешок от заявления о приеме копий документов.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять и другие документы

Приём документов производится в приёмной учреждения.

Сроки приема документов:

·----Прием заявлений в первый класс  для закрепленных лиц начинается 29.03.2024  и завершается 30.06.2024 г.

·--- Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается 06.07.2024 г. до момента заполнения свободных мест.

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель школы вправе разрешить приём детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Прием детей в 1-ый класс в более раннем возрасте проводится только на основании личного заявления родителей (законных представителей), по согласованию с Управлением образования.

Положение о комиссии по рассмотрению заявлений о приеме

в первый класс детей не достигших возраста 6,5 лет и

детей старше 8 лет
.

 

1mozyr 13.07 novaya shkola

Правила приёма детей в первый класс МОУ СШ 97

Положение о комиссии по приему детей в 1 класс

Приказ об организации работы по приему детей в первые классы в 2023 году.

Заявление в 1 класс формируется автоматически на портале
ИС «Е-услуги. Образование»

Постановление Администрации Волгограда от 12.02.2024 г., № 101 "О закреплении  муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда за территориями городского округа город - герой Волгоград"

Заявление в школу

Согласие на обработку персональных данных

Набор в 1-е классы


п/п

Класс

Количество детей

Программа

Педагог

1

1 «А»

25 человек

Школа России

Анохина Е.Ф.

2

1 «Б»

25 человек

Школа России

Нелипенко Н.А.

 

График работы комиссии по приему документов в 1 класс:

понедельник - пятница  с 13.00 до 16.00,

Ответственная за организацию приема заявлений в первый класс,
заместитель директора по УВР
Новикова Ольга Васильевна.
(кабинет 1- 10, 2 – 13)

Контактные телефоны: 58 – 64 – 00, 58 – 70 – 88,
89178488504 (Новикова О.В.)

Перечень документов, необходимых для зачисления в 1 класс:

 

1.Заявление родителей (законных представителей), при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). Заявление формируется автоматически при регистрации на портале

2.Копия свидетельства о рождении ребенка

3. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства, или копия документа,

содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

 
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 97 Дзержинского района Волгограда»
400075 г.Волгоград ул. Пятиизбянcкая 5,проезд трамваем 5,10,12, до остановки "Академия МВД",т.58-64-00,58-70-88